Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Хобби » Цветы в нашем доме (цветы для души)
Цветы в нашем доме
АлёнкаДата: Среда, 11.03.2015, 15:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ
Уход за комнатными растениями и цветами. Статьи, советы по уходу за комнатными растениями. Каталог компаний, сфера деятельности которых связана с комнатными цветами и растениями. Тематическая подборка книг и ответы на частые вопросы начинающих.

Правильный уход за комнатными растениями не требует профессиональных знаний. Как правило, растению всегда можно помочь, если знать в чем оно нуждается.
 
sidorenkoalla2013Дата: Пятница, 13.03.2015, 15:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Уход за Каланхоэ в домашних условиях
Освещение. Для Каланхоэ подходит практически любой угол в доме, куда попадает хоть немного солнечного света. Он хорошо растет как в полутени, так и в условиях рассеянного солнечного света. Если его поставить там, где падают прямые солнечные лучи, то у цветка всего лишь немного изменится расцветка листьев (они слегка покраснеют). Но в идеале для Каланхоэ подходит восточное или западное окно, где освещение не столь интенсивное.Для цветущих видов Каланхоэ предпочтительнее восточное или юго-восточное направление и дополнительное освещение в зимний период. При явной нехватке освещения растение вытягивается и ослабевает. Верхние листья бледнеют, а нижние могут отмирать.
Температура.Температурный режим для этого растения также более или менее свободный. Уже при 10°С за окном его можно выставлять на балкон на свежий воздух, где Каланхоэ может находится весь летне-осенний период. Жару это растение переносит стоически – вполне справляется с ней. Но чтобы цветок не высох, нужно увеличить частоту поливов.Оптимальная температура летом для Каланхоэ – 23-25°С, а зимой – 12-16°С.


Сообщение отредактировал sidorenkoalla2013 - Пятница, 13.03.2015, 15:54
 
Форум » Дом » Хобби » Цветы в нашем доме (цветы для души)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: