Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Рецепты » Что любят ваши дети? (Хотелось бы узнать у родителей?)
Что любят ваши дети?
sidorenkoalla2013Дата: Четверг, 26.02.2015, 13:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
- Кушай кашу, а то сил не будет, – приговаривает мама, отправляя очередную порцию манной каши в рот своего ненаглядного малыша. К завтраку на столе выкладываются всевозможные игрушки и книжки, включаются мультики, но малыш все равно плохо ест.
– Как же ты будешь в детском саду кушать?! – волнуется мама…


Опрос среди родителей показал:
Мой ребенок приходит голодный из детского сада – 21,74 %
Моего ребенка хорошо кормят в детском саду – 78,26 %


- Детский сад — предприятие режимное. Это значит, что дети постепенно привыкают к режиму питания и уже это устраняет многие проблемы, связанные с нарушениями питания дома. Второй аспект — это коллектив. В коллективе ребенок начинает есть вместе со всеми «за компанию». И третий аспект: методы поощрения, игровые моменты для улучшения аппетита и приема пищи.
Мы обязательно докармливаем всех детей, которые в этом нуждаются . В детском саду действует правило: тарелка должна быть чистой! Если ребенок плохо ест, я даю ему минимальную порцию, которую незаметно для ребенка увеличиваю, по мере того как улучшается его аппетит.
 

Какое меню в детском саду и кто его придумал?Меню для детских садов разработано совместно Научно-исследовательским институтом питания РАМН, Cанэпиднадзором и Департаментом образования. Оно включает в себя стандартный список диетических блюд, таких как запеканки, каши, котлеты паровые, оладьи, борщи, супы.
 
АлёнкаДата: Вторник, 10.03.2015, 22:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
ЧТО ЛЮБЯТ ДЕТИ?
Исследователи выяснили, что девочкам, оказывается, еда вкуснее, чем мальчикам. Этот результат датские ученые считают одним из самых любопытных. Девочки вообще быстрее распознают вкус – так, мальчикам нужно примерно на 10% больше сахара и на 20% больше кислоты, чтобы распознать их.

Также ученые обнаружили, что отнюдь не все дети - сладкоежки. 30% испытуемых вообще не любили сладкое. Удивительно, но целых 70% детей признались, что любят рыбу, а 59% школьников даже не считают себя привередливыми в еде. С возрастом мир становится вкуснее.

Исследование также показало, что по мере взросления у детей постепенно улучшаются способности к распознаванию вкуса. А в 13-14 лет происходит скачок: подростки начинают значительно лучше чувствовать кислый вкус. В этом же возрасте уменьшается их любовь к сладкому. Тогда же большинство детей перестают «капризничать» и становятся более или менее всеядными.

Ученые пишут, что именно в этом возрасте можно предсказать, вырастет ли ребенок гурманом. Как показывают предыдущие исследования, дети, любящие кислые вкусы больше других, менее консервативны и привередливы в еде и с большей готовностью пробуют новые незнакомые блюда.

Сладости, мороженое, фрукты и шоколад – любимая детская еда, которая никогда не надоедает детям. А еще дети любят своих родителей, братьев и сестер, они любят шуметь и кривляться, потому они и дети. Чем любит заниматься ребенок? Очень многим! Но больше всего дети любят, чтобы их любили.
 
ВераДата: Четверг, 12.03.2015, 06:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно в инете вычитала такой рецепт с кабачками. режете кабачки кружочками, естественно убираете шкуру и семена, выкладываете на лист, смазанный маслом, сверху посыпаете мукой и сбрызгиваете маслом. (я еще добавляла картошку, чтобы было посытнее и мясо). Запекаете минут 30. потом вытаскиваете, сверху посыпаете тертым сыром. Затем взбиваете молоко (примерно 1,5-2 стакана) и яйца (2-3 шт) и заливаете кабачки. Ставите в духовку. Запекать до образования румяной корочки. Очень вкусно. Подходит как для взрослых, так и для детей. Моей внучке очень понравилась такая запеканка.
 
Форум » Дом » Рецепты » Что любят ваши дети? (Хотелось бы узнать у родителей?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: