Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Техника для дома » Микроволновка (новенькое)
Микроволновка
lena1969ivanДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Микроволновая печь может не только разогревать блюда, но и готовить их.

Добавлено (15.03.2015, 21:20)
---------------------------------------------
Список блюд, которые можно приготовить в микроволновке, огромен – это различные супы, вторые мясные и рыбные блюда и даже десерты.


РЕЦЕПТ УХИ В МИКРОВОЛНОВКЕ

Понадобится: 800 г филе морского языка замороженного, 400 г шампиньонов, 200 г сметаны, 150 г голландского сыра, 2 луковицы, по 1 пучку петрушки, зеленого лука и укропа, ½ лимона, 3 ст.л. масла оливкового, черный перец, соль.

Как приготовить рыбный суп в микроволновой печи. Мелко нарезать лук, уложить в специальную емкость для микроволновки емкостью 3 л, добавить немного масла и накрыть крышкой, готовить на полной мощности (700-750 Ватт) 5 мин. Грибы разрезать на четвертинки, уложить на лук, подсолить, сбрызнуть соком лимона, поперчить, накрыть крышкой, готовить на полной мощности 10 мин, после чего все перемешать, уложить сверху нарезанное некрупными кусочками филе морского языка и снова сбрызнуть соком лимона. Порубить мелко зелень и зеленый лук, перемешать со сметаной, поперчить и посолить, на рыбу выложить эту смесь, готовить еще 15 мин на полной мощности под крышкой. Сыр потереть на крупной терке, уложить сверху на получившийся суп, готовить на полной мощности без крышки 5 мин.

Как можно заметить, специально жидкость в этот суп не добавляется – ее дает рыба и грибы. Не заменяйте сметану майонезом – получится невкусно.

Добавлено (15.03.2015, 21:21)
---------------------------------------------
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СМЕТАННИКА В МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ

Понадобится: 200 г жирной сметаны, 1 куриное яйцо, 5 ст.л. молока, 4 ст.л. сахара, по 3 ст.л. растительного масла и пшеничной муки, 2 ст.л. какао-порошка, 1 ст.л. картофельного крахмала, 1 ч.л. разрыхлителя.

Как приготовить сметанник в микроволновке. Яйца хорошо взбить с сахаром, всыпать какао, замесить тесто, постепенно добавляя просеянную муку, перемешанную с разрыхлителем и крахмалом, в это густое тесто добавить молоко и масло, тщательно вымесить тесто, перелить в форму для микроволновой печи, смазанную маслом, запечь при максимальной мощности 4,5 мин (700 Ватт). Сметану взбить с сахаром, разрезать приготовленный остывший бисквит вдоль на несколько коржей и промазать кремом.

Приготовить в микроволновке можно не только такой популярный десерт как сметанник, но и любимую всеми творожную запеканку.

Добавлено (15.03.2015, 21:23)
---------------------------------------------
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТВОРОЖНОЙ ЗАПЕКАНКИ В МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ

Понадобится: 250 г творога, 2 яйца, 3-4 ст.л. сахара, 2 ст.л. кукурузной/манной крупы, 1 ст.л. сливочного масла, ½ ч.л. соды.

Как приготовить творожную запеканку в микроволновке. Вилкой размять творог, добавить сахар, крупу манную или кукурузную, вбить яйца, положить сливочное масло, тщательно перемешать, добавить соду, перемешать снова. Готовить запеканку 8 мин при мощности 800 Ватт.

Микроволновая печь – очень полезный помощник на кухне, и, как мы убедились, не только тогда, когда нужно что-нибудь быстренько разогреть, но и в случаях, когда на готовку совсем мало времени, а приготовить хочется что-то вкусное и аппетитное. Попробуйте и вы!

 
Форум » Дом » Техника для дома » Микроволновка (новенькое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: